Vorstand

Präsident, Region Nidau:
Daniel Weber
Seerain 14
2575 Gerolfingen
Tel. 032 396 11 68
Natel 077 405 87 36
weber.streit@bluewin.ch


Vizepräsident, Vertreter LOS in Berner Bauern Verband:
Ronny Köhli
Gimmerz 42
3283 Kallnach
ronny.koehli@hotmail.com

Rebgesellschaft Bielersee:
Michael Teutsch
Rebgesellschaft Bielersee
2513 Twann
praesident@bielerseewein.ch

Seeländer Bäuerinnen, Vertreterin LOS in Berner Bauern Verband:
Aurelia Marti
Ins
aureliamarti1@gmail.com

Bielersee Fischer:
Stefan Dasen
Gerolfingen
stefanita@bluewin.ch

Gemüseproduzentenvereinigung:
Lorenz Gutknecht
Ins
lorenz.gutknecht@bluewin.ch

Vertreter Pro Agricultura Seeland:
Urs Jenni
Ins
jennigrau@bluewin.ch

Bewässerung:
Philipp Laubscher
Walperswil
phil.laubscher@bluewin.ch

Vertreterin Regionalkonferenz seeland/biel/bienne:
Therese Tschannen
Walperswil
t.tschannen@bluewin.ch

Region Büren a. Aare:
Fabienne Wyder
Büren an der Aare
ggsuter@bluewin.ch

Simon van der Veer
Sutz-Lattrigen
simon@batati.ch

Hans-Rudolf Kneubühl
Treiten
hkneubuehl@bluewin.ch

Vertreter INFORAMA:

Agro-Tourismus:
Renate Hurni
Ins
renate.hurni@vol.be.ch

Beisitzer:
Heinz Siegenthaler
Rüti
hz.siegen@bluewin.ch

Fritz Wyss, Grossrat
Wengi
fritz.wyss@sio.ch

Martin Schlup, Grossrat
Schüpfen
martin.schlup@bluewin.ch

Christine Gerber, Grossrätin
Detligen
gerber-weber@bluewin.ch

Fritz Ruchti. Grossrat
Seewil
fr.ruchti@bluewin.ch

Sekretariat:
Karin Bula
INFORAMA Seeland
Herrenhalde 80
3232 Ins
Tel. 031 636 24 13/ Fax 031 636 24 11
karin.bula@vol.be.ch

Kassierin:
Käthi Tschannen
Matzwil 146
3036 Detligen
Tel. 031 825 61 38
kutschannen@bluemail.ch