Vorstand

Präsident, Region Nidau:
Daniel Weber
Seerain 14
2575 Gerolfingen
Natel 077 405 87 36
weber.streit@bluewin.ch


Vizepräsident, Vertreter LOS in Berner Bauern Verband:
Ronny Köhli
Gimmerz 42
3283 Kallnach

Natel: 079/322 75 58
ronny.koehli@hotmail.com

Vizepräsidentin, Region Büren a. Aare:
Fabienne Wyder
Iseli 15
3294 Büren an der Aare

Natel 079/363 78 66

hof@wyderhof.ch

Rebgesellschaft Bielersee:
Michael Teutsch
Haus des Bielersee Weines
Moos 3
2513 Twann
praesident@bielerseewein.ch

Seeländer Bäuerinnen, Vertreterin der Seeländerbäuerinnen im Berner Bauern Verband, Vertreterin Pro Agricultura Seeland:
Aurelia Marti

St .Jodelweg 8

3232 Ins

Natel: 079/738 44 05
aureliamarti1@gmail.com

Bielersee Fischer:
Stefan Dasen
Seerain 17
2575 Gerolfingen
stefanita@bluewin.ch

Gemüseproduzentenvereinigung:


Bewässerung:
Philipp Laubscher
Eggenstrasse 6
3272 Walperswil
phil.laubscher@bluewin.ch

Simon van der Veer
Sonnmatt 3A
2577 Sutz-Lattrigen
simon@batati.ch

Hans-Rudolf Kneubühl
Buchholzweg 9
3226 Treiten BE
hkneubuehl@bluewin.ch

Vertreter INFORAMA:

Agro-Tourismus:
Renate Hurni
3232 Ins
renate.hurni@be.ch

Beisitzer:
Heinz Siegenthaler

Nationalrat
Solothurnstrasse 1
3295 Rüti b. Büren BE
hz.siegen@bluewin.ch

Martin Schlup, Grossrat
Schüpberg 130
3054 Schüpfen BE
martin.schlup@bluewin.ch

Christine Gerber, Grossrätin
3036 Detligen
gerber-weber@bluewin.ch

Sekretariat:
Karin Bula
INFORAMA Seeland
Herrenhalde 80
3232 Ins
Tel. 031 636 24 13/ Fax 031 636 24 11
karin.bula@be.ch

Kassierin:
Käthi Tschannen
Matzwil 146
3036 Detligen
Tel. 031 825 61 38
kutschannen@bluemail.ch